
Педагогам и сотрудникам сферы обслуживания могут запретить работу без прививки от COVID
Для части граждан вакцинация против коронавируса должна стать обязательной. В частности - для работников сферы образования и обслуживания.
Такое заявление в интервью изданию "Лига" сделал главный санитарный врач страны Игорь Кузин.
"У нас есть часть взрослого населения, для которой вакцинация должна быть обязательной: работники образования, сферы обслуживания, мы не должны допускать их к рабочим местам без прививки. Для всех остальных обеспечить обязательность довольно сложно и сам процесс контроля не будет иметь практического смысла. Это скорее собственный выбор человека", - указал он, комментируя возможность введения наказаний за отказ от прививки.
Как рассказал санврач, график вакцинации до конца года уже сформирован. В Минздраве видят
Читать на rupor.info
