Пчеловод устроил на крыше одного из домов в центре Омска пасеку
В Омске пчеловод разместил улей на крыше одного из зданий в самом центре города, передает До конца сезона он намерен собрать не меньше 40 килограммов мёда. Артём Москвин считает, что в городе отличные условия для пчёл.
Там множество медоносных растений, начиная от дикорастущих в парках и заканчивая цветами на клумбах. «В городе достаточно много растений.
И если учитывать, что в каких-то мегаполисах, типа Париж, Лондон, Нью-Йорк в центре города стоят тысячи пчёлосемей, и они там собирают мёд, то у нас в Омске стоит только один улей. Поэтому ему тут в достатке и еды, и воды, и всего прочего.
Сейчас, судя по всему, пчелиная семья активно развивается, идёт хороший рост пчелы, я думаю, что все будет хорошо», — рассказал Москвин. По словам
. Читать на 1k.com.ua
