Паводок в Астраханской области вышел на режим снижения сбросов
Спецпопуск завершится 5 июля, но большая вода уже постепенно уходит. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов. Он рассказал о динамике сброса воды и состоянии западных подстепных ильменей.
В соответствии с решением, принятом руководством Росводресурсов на недавнем заседании межведомственной рабочей группы по регулированию работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, паводок переходит на меженный режим, то есть сбросы воды понемногу снижаются.
«По два дня держим снижение на уровне 1000 кубометров, чтобы западные подстепные ильмени и другие залитые водой участки не отшнуровались», – уточнил Михаил Богомолов.
Он также сообщил, что рыбохозяйственная полка завершилась, рыба смогла
Читать на ast.mk.ru