

Павел Дуров заявил о неэффективности блокировки фейков о коронавирусе
Блокировка фейков о коронавирусе является неэффективным способом борьбы с дезинформацией. Об этом заявил основатель мессенджера «Телеграм» Павел Дуров.
Он напомнил, что год назад была отвергнута теория о том, что ковид мог возникнуть в Уханьской лаборатории.»Фейсбук», «Твиттер» и другие социальные сети начали блокировать подобные сообщения, однако сейчас эту идею уже рассматривают с научной точки зрения.
«Такие случаи делают борьбу с ложными сообщениями и дезинформацией особенно сложной задачей. Они также могут существенно подорвать доверие людей к непредвзятости социальных сетей и поставить под угрозу будущие усилия по борьбе с дезинформацией», — написал Дуров в своём телеграм-канале.
Также он призвал правительства стран поддержать
Читать на reendex.ru
