Павел Дуров призвал пользователей переходить с iOS на Android
Основатель соцсети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал пользователей перейти с iOS на Android, чтобы сохранить доступ к информации. По его словам, iOS может в любой момент заблокировать возможность скачивания приложений, тогда как на Android приложения можно скачать и установить самостоятельно.
«Я призываю пользователей перейти с iOS на Android — это самое меньшее, что они могут сделать, чтобы сохранить доступ к свободному потоку информации», — написал Дуров в своем Telegram-канале. Дуров также подчеркнул, что компании Apple и Google «представляют гораздо большую проблему для свободы, чем Twitter.
При этом Apple является наиболее опасной, потому что «она может полностью ограничить доступ к приложениям». Обсуждение
. Читать на 5-tv.ru

