
Павел Дуров получил гражданство ОАЭ, — СМИ
Теперь предприниматель одновременно гражданин Франции, РФ, ОАЭ, а также государства Сент-Китс и Невис на Карибских островах. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Основатель Teleram Павел Дуров получил гражданство ОАЭ.
Теперь миллиардер одновременно является гражданином РФ, государства Сент-Китс и Невис на Карибских островах, Франции и ОАЭ. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на два своих источника, близких к предпринимателю. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус.
Мир" в Facebook По информации издания, Дуров получил гражданство ОАЭ еще в феврале 2021 года. Для путешествий предприниматель пользуется паспортами Франции и ОАЭ. В Россию Дуров не ездит.
Срок действия его паспорта РФ, по информации источника Forbes, близкого к Telegram, уже истек. "Павел не путешествует в Россию и не держит каких-либо активов в этой стране на протяжении восьми лет. У Telegram нет офисов или сотрудников в России, а число пользователей из России не превышает 8%", — сказал источник.
В издании отмечают, что в 2017 году Дуров открыл штаб-квартиру Telegram на 23-м этаже одной из башен комплекса в свободной экономической зоне Dubai Media City. Предприниматель решил переехать в ОАЭ из-за отсутствия налогов в DMC и нежеланием "работать на правительство по 180 дней в году". В Forbes также сообщают, что в феврале 2021 года Дуров встречался с наследным принцем Дубая, сыном премьер-министра ОАЭ шейхом Хамданом бин Мохаммедом бин Рашидом аль-Мактумом.
Читать на focus.ua
