
Патриарх Кирилл ушёл на карантин после контакта с инфицированным COVID-19
Патриарх Московский и вся Руси Кирилл отменил свой традиционный визит в Троице-Сергиеву лавру, так как он находится на карантине после контакта с заражённым коронавирусом. Об этом сообщается на сайте РПЦ.
«С глубочайшим сожалением хотел бы засвидетельствовать, что не могу в этот раз разделить радость молитвенного общения со всеми вами. Причиной этого стали мои недавние контакты с человеком, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция. Время, необходимое в соответствии с медицинскими предписаниями для моего личного карантина, ещё не истекло. Посчитал невозможным подвергать всех вас опасности заражения», — говорится в послании патриарха Кирилла к братии Троице-Сергиевой лавры.
Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки в России 11 493
Читать на pnp.ru

