Патологоанатом раскрыла правду о состоянии тел умерших с коронавирусом пациентов
Иркутск, 15 окт 2020. .
Главный патологоанатом Иркутской области Людмила Гришина в беседе с «Российской газетой» рассказала о состоянии тел умерших с коронавирусом людей. По ее словам, медики изучают тела умерших, чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз. Сначала врач тщательно просматривает историю болезни, а только потом приступает к вскрытию.Патологоанатом также показала корреспонденту газеты биоматериалы, в числе которых была «пылающая» трахея ярко-красного цвета и «резиновые» легкие. Гришина отметила, что после вскрытия легкое обязательно взвешивают, и у скончавшихся с коронавирусом оно весит больше положенной массы. Пораженное «ковидом» легкое, может в массе достигать 2-х килограммов при норме 350-400 граммов.Дело
Читать на live24.ru

