Пассажирские автоперевозчики попросили правительство о дополнительной поддержке
Российский автотранспортный союз (РАС) направил в правительство РФ обращение с просьбой оказать дополнительные меры поддержки пассажирским автоперевозчикам из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса. Ранее деятельность пассажирских и грузовых автомобильных перевозчиков была включена в перечень отраслей пострадавших от COVID-19. Из-за приостановки перевозки пассажиров в международном и межрегиональном сообщении большинство компаний завершили работу в апреле и мае с убытками даже с учетом господдержки.
«В настоящее время у значительного количества транспортных компаний нет уверенности в том, что они до конца этого года смогут предотвратить существенный отток кадров и сохранить численность парка автобусов без дополнительной поддержки
Читать на kommersant.ru

