Пашинян объяснил подписание соглашения по Карабаху попыткой избежать коллапса
Армения была вынуждена подписать соглашение по Нагорному Карабаху, пытаясь избежать военного коллапса. Об этом заявил премьер-министр республики Никол Пашинян в Facebook, передает ТАСС.
«Если бы продолжались боевые действия, то была очень большая вероятность, что пали бы Степанакерт, Мартуни, Аскеран. Впоследствии тысячи наших солдат могли бы оказаться в окружении, то есть случился бы коллапс», — объяснил Пашинян.
Накануне, 10 ноября, премьер-министр Армении сообщил, что решение о прекращении боев в Нагорном Карабахе было принято по настоянию армии. По его словам, военные долго говорили о необходимости подобного шага из-за определенных проблем.
В тот же день Пашинян сказал, что для предотвращения войны Армения должна была отдать Азербайджану
Читать на lenta.ru
