
Пашинян: Целью переговоров с Азербайджаном всегда было подписание мирного соглашения
Заключение мирного соглашения с Азербайджаном и нормализация отношений с Турцией – одна из целей нынешнего Правительства Армении. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе правительственного часа заявил 9 февраля премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов. По заверению главы кабмина, это было целью и всех предыдущих правительств.
«В Армении и за ее пределами, с одной стороны, пытаются создать впечатление, что кто-то навязывает республике свою волю, а с другой, что Армения уклоняется от существующей повестки. Однако подписание мирного договора с Азербайджаном, нормализация отношений с Турцией и закрепление всего этого соответствующим документом, является целью нашего правительства. При этом, следует заметить, что это было целью всех правительств Армении.
Подписание мирного договора – это и есть цель переговорного процесса по карабахскому вопросу. Это зафиксировано во всех документах. Готовы ли мы подписать мирное соглашение с Азербайджаном? Да», - сказал Пашинян.
Читать на news.am