Парламент Молдавии отклонил вотум недоверия правительству
Если вотум недоверия не набрал необходимого большинства, то по закону, его уже нельзя выдвинуть до конца текущей сессии, которая завершается в июле. Вотум недоверия был объявлен правительству 16 июля.
Инициаторами выступила оппозиционная партия «Платформа «Достоинство и правда», поддержку ей оказали в Pro Moldova и «Действие и солидарность». Они недовольны работой кабмина в кризисной ситуаций в период пандемии и винят правительство в злоупотреблениях.
По словам представителей инициативной группы, «правительство на протяжении всей своей детальности нарушало местное законодательство и нормы Конституции». В ходе прошедшего голосования их отказалась поддержать коалиция социалистов и демократов, а также независимый депутат Александр Олейник.
. Читать на news.ru
