Парламент Италии одобрил закон о COVID-паспортах в учебных заведениях
Сенат парламента Италии одобрил правительственный «декрет-закон-бис» от 9 сентября, в частности, регламентирующий использование COVID-паспортов (Green Pass) в учебных заведениях. Для этого правительство Марио Драги, как и в палате депутатов двумя днями раньше, прибегло к процедуре вотума доверия. В поддержку совета министров проголосовали 189 сенаторов, против — 31, сообщает ANSA.
Таким образом, документ обрёл силу закона. Согласно ему, до 31 декабря этого года посещение школ и других образовательных учреждений допускается только при предъявлении Green Pass. Данная мера не распространяется на школьников. Санитарный сертификат также необходим для посещения домов престарелых. Нарушителям, обнаруженным при контрольных проверках, грозит штраф в
Читать на pnp.ru



