Парфенчиков назвал истерией слухи о введении карантина в Карелии
Глава республики Артур Парфенчиков заявил, что пик заболеваний коронавирусом в Карелии может произойти зимой, однако власти не планируют вводить карантин. Об этом Парфенчиков заявил в ходе прямой линии в соцсети, состоявшейся 29 сентября, во вторник.
"Вирусология говорит о том, что мы сейчас находимся на пороге естественного сезонного роста всех заболеваний, в том числе и коронавируса. И надо понимать, что действительно где-то, может быть, в ноябре, декабре мы выйдем на определенный пик.
У нас нет никаких планов по карантину. Вот эти все немножко эмоциональные такие прогнозы, которые были в начале сентября, что сейчас всех закроют, все опять на карантин - ну источники этой истерии, наверно, где-то понятны.
Читать на stolicaonego.ru