
Паре из Крыма вернули привезенную из Вьетнама утку Бориславу
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. Утка Борислава, которую пара крымчан привезла в Россию из турпоездки по Вьетнаму, прошла обследование Россельхознадзора и возвращена хозяевам в обсерватор. Об этом пишет РИА Новости.
Ранее в аэропорту Новосибирска у прибывшей из загранпоездки молодой пары изъяли утку, купленную во Вьетнаме. Мужчину и женщину, которые проживают в Крыму, сразу не пустили домой и отправили в обсерватор на 14 дней. Кроме того, их экзотическое животное не имело полного пакета ветеринарных документов, поэтому утку отправили на дополнительное обследование. Сотрудники Россельхознадзора в Новосибирской области проверили птицу на различные инфекции, а затем вернули крымчанам.
"Ввоз утки из Вьетнама является нарушением требований Читать на crimea.ria.ru

