
Папа Римский привьется от COVID-19 на следующей неделе
Папа Римский Франциск заявил, что решил привиться от коронавируса COVID-19. Отказ от программы вакцинации 84-летний священнослужитель назвал «самоубийственным отрицанием».
«Я считаю, что с этической точки зрения каждый должен сделать вакцину, потому что ставкой становится здоровье и жизнь, не только твоя, но и чужая»,— сказал папа Римский в интервью телеканалу Canale 5 (цитата по La Repubblica).
Он добавил, что на следующе неделе начинается массовая вакцинация в Ватикане. «И я забронировал место. Так надо делать»,— уточнил он.
Ранее сегодня, 9 января, стало известно, что прививку от коронавируса сделали 94-летняя королева Великобритании Елизавета II и ее муж, 99-летний принц Филипп. Они получили вакцину в рамках вакцинации в стране
Читать на kommersant.ru
