



Паника на смену высокомерию: экипаж подлодки ВМС США сбежал от российского фрегата
Пентагон был опозорен бегством подлодки ВМС США от российского фрегата, передает «ПолитРоссия».На днях, 12 февраля, вблизи одного из Курильских островов в районе проведения учений Тихоокеанского флота, российскими моряками была обнаружена американская субмарина типа «Вирджиния». Требование поднять подлодку на поверхность американские военные проигнорировали, после чего были выдворены фрегатом «Маршал Шапошников», который применил средства для предотвращения нарушения госграницы России.Китайские аналитики из Sohu констатируют, что очередной наглой вторжение в территориальные воды Российской Федерации обернулись для американских ВМС позором.
Высокомерие американцев вновь сменилось позорным бегством.«Происшествие в Тихом океане показывает, что Вашингтон продолжает испытывать на прочность красные линии обороны, обозначенные российской стороной», — считают аналитики из Sohu.Пентагон на официальном уровне заявил, что американская субмарина не нарушала границ РФ, совершая передвижения лишь в международных водах. Эксперты из Поднебесной уверены, что подобные заявления лишь подчеркивают факт позора для ВМС США.«Хотя субмарина ВМС США типа «Вирджиния» считается одной из самых современных атомных подводных лодок в мире, у нее не было шансов в случае столкновения с русскими», — констатировали авторы статьи.Американским коллегам постоянно нужно демонстрировать жесткую позицию Москвы по части приближение западных военных судов к территориальным водам России, полагают аналитики из Sohu.
Читать на news-front.info
