Панды Диндин и Жуи встретятся друг с другом через два-три года
Панды Диндин и Жуи, поселившиеся в Московском зоопарке, живут в разных вольерах. Их встреча произойдет только через два-три года, сообщается на официальной странице зоопарка в Facebook.
"Большие панды – одиночки. В природе у каждой своя территория. Поэтому важны отдельные вольеры, разделенные общей стеной. Между ними должны быть "ворота любви" – двери, через которые панды могут ходить на свидания, – говорится в сообщении.
Впервые панды встретились в Китае на территории питомника Чэнду.
Самки панд готовы к оплодотворению только один-два дня в год. Для знакомства панд часто меняют вольерами, чтобы была возможность освоиться на территории партнера.
Затем постепенно открывают ворота, затянув их сеткой. Это позволяет...
Читать на m24.ru

