Пандемия: рост случаев COVID-19 в Южной Корее, вспышка в Пекине "под контролем"
КИЕВ. 19 июня. УНН. Южная Корея сообщила о еще 49 случаях заболевания COVID-19, в то время как коронавирус продолжает распространяться в густонаселенной столице, где проживает половина из 51 миллиона человек в стране. Об этом УНН сообщает со ссылкой на AP.
Данные, опубликованные корейскими центрами по контролю и профилактике заболеваний в пятницу, довели общее количество случаев заболевания в стране до 12 306 человек, в том числе 280 человек умерли. В данных говорится, что 26 новых случаев зафиксированы в столице Сеуле и соседнем портовом городе Инчхон. Семнадцать новых случаев были связаны с прибытием людей из-за рубежа.
Южная Корея сообщала о 30-50 новых случаев за сутки с конца мая, что наводит на мысль о том, что чиновники очень быстро
Читать на unn.com.ua

