


Пандемия не уйдет в 2022-м: в ВОЗ пожаловались на дефицит вакцин
Айлвард объяснил это тем, что бедные страны мира не получают достаточного количества вакцин от коронавируса, передает "ДС" со ссылкой на BBC.
Представитель ВОЗ отметил, что богатые страны не выполняют свои обязательства по программе предоставления препаратов беднейшим регионам.
Если в большинстве стран мира вакцинировано около 40% жителей или больше, то в Африке иммунизацию прошли только 5% населения. При этом, согласно подсчетам благотворительных организаций, только одна из семи доз вакцины, обещанных самым бедным жителям планеты, действительно достигают цели.
"Могу вам точно сказать, что мы не справляемся. Нам нужно действительно ускориться, а в противном случае знаете, что произойдет? Эта пандемия будет продолжаться на год дольше, чем ей
Читать на dsnews.ua