

Пандемия Covid привела к обнищанию 100 млн детей — ЮНИСЕФ
Пандемия Covid-19 нанесла детскому населению Земли наибольший ущерб за всю 75-летнюю историю Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), сообщают в этой организации.
Отмечается, что последствия пандемии поставили под угрозу достигнутый за предыдущие десятилетия прогресс в решении ключевых проблем детства, таких как бедность, здравоохранение, доступ к образованию, питание, защита детей и их психическое благополучие.
Более того, в ЮНИСЕФ подчеркивают, что и спустя почти два года после начала пандемии ее негативное воздействие продолжает усиливаться, увеличивая бедность, неравенство и угрожая правам детей в невиданных ранее масштабах.
«В то время как число детей, которые голодают, не посещают школу, подвергаются жестокому обращению, живут в бедности или
Читать на hubs.ua
