
Пандемия COVID-19 отбила у туристов желание к приключениям
Пандемия COVID-19 отбила у туристов желание к приключениям. Также они стали более осторожными и менее терпимыми к иностранцам. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Annals of Tourism Research.
«Пандемия значительно повлияла на туристов. Они подсознательно ведут себя так, чтобы снизить риски, связанные с заражением. В частности, путешественники стали менее склонны к приключениям. Сейчас они скорее предпочитают ездить группами, покупать страховку и посещать те места, которые хорошо знают», – объяснили ученые.
Также из-за угрозы заразиться коронавирусом многие стали испытывать дискомфорт в общественных местах. В том числе в людных торговых центрах и ресторанах.
Кроме того, выяснилось, что туристы, которых COVID-19 пугает
Читать на mir24.tv