
Памятник в честь погибших в Великой Отечественной войне открылся после реконструкции в Бутурлине
В рабочем поселке Бутурлино после реконструкции открылся главный мемориал памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 3 сентября в рамках мероприятий в честь Дня окончания Второй мировой войны на территории памятника состоялась торжественная церемония зажжения Вечного огня. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.
Лампаду с частицей Вечного огня доставили в Бутурлино из Нижегородского кремля. В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента Александр Ефремцев и Владимир Паков. Также на церемонии присутствовали жители и гости Бутурлинского района, представители ветеранских и общественных организаций, правительства региона и администрации округа, волонтеры,
Читать на vgoroden.ru