
«Память сердца»: автопробег по памятным местам прошел в Могилевской области
Патриотическую эстафету молодёжного проекта «Память сердца» приняла Могилёвская область. У вечного огня на площади Славы – лампады и цветы ушедшим героям.Участники организовали автопробег по памятным местам региона.
Финальная точка – мемориальный комплекс Буйничское поле. Здесь зажгли символичные лампады и вспомнили тех, кто отдал жизни за мирное будущее.
В этом знаковом месте в июле 1941 года красноармейцы держали оборону 23 дня. Советские воины уничтожили несколько тысяч фашистских солдат.
Эту память важно сохранить для потомков.Такие митинги-реквиемы у мемориалов погибшим во время Великой Отечественной войны охватят всю страну. А завершится молодёжный патриотический проект на площади Победы в Минске уже завтра.Подписывайтесь на нас в
. Читать на ont.by