Палкин: Если Мудрик выиграет Золотой мяч, бонусов не будет
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин раскрыл финансовые делали продажи украинского полузащитника Михаила Мудрика в лондонский Челси.
«В целом Челси и Арсенал предложили примерно одну сумму. Не примерно то же самое — это была та же цифра. Постоянная часть, переменная часть, бонусы. Но если заглянуть внутрь фиксированной части и бонусов, там было совсем другое».
«Разный график выплат, разные виды бонусов. Да, мы можем говорить о бонусах, но эти бонусы должны быть как-то достижимы и реалистичны, скажем так. Поэтому в данном случае Челси в некоторых моментах был гораздо серьезнее и справедливее».
«Когда мы встретились с представителями Челси, мы остались все вместе. Чтобы вы понимали контекст, это было девять или десять часов. Они пригласили игрока и объяснили нам весь проект. Мы поняли, что прямо сейчас у Челси есть некоторые проблемы, но это нормально, потому что у них есть переходный период от одного владельца к другому. Это понятно».
«Они хотели бы многое изменить. Поэтому, когда они объясняют вам всю историю, и вы смотрите на следующие два, три, четыре, пять лет, тогда вы видите, что у них есть серьезный проект. Я верю, что они построят один из лучших клубов в мире, потому что, говорю вам, они очень серьезны во всех направлениях: спортивной науке, стадионе, коммерции, во всем. Для нас они выглядели очень амбициозно».
«Сделка с Челси включает дополнительные условия, если они выиграют Премьер-лигу или Лигу чемпионов. Однако нет пункта, который касается победы Мудрика в номинации на Золотой мяч. Это достижимые бонусы, которые, как мы чувствуем, и они чувствуют, могут быть достигнуты. Может быть, не в этом году, а в ближайшие два, три или четыре года».
Мудрик подписал контракт с Челси на восемь с половиной лет и будет
Читать на sportarena.com

