

Падение российских акций и рубля еще не завершилось
Мощный обвал рублевых активов произошел вчера. Индекс Мосбиржи рухнул почти на 3,6%, рубль потерял к доллару 2,2%, Индекс Мосбиржи гособлигаций – 0,85%.
Таким образом, распродавали абсолютно все, при чем на больших объемах торгов. И это при том, что никакой паники на западных площадках не было.
Такая ситуация говорит о том, что причины данной ситуации лежат исключительно внутри России. Инициаторами распродаж стали иностранные инвесторы, которые судорожно стали избавляться от рублевых активов на фоне усиления слухов и домыслов относительно возможного начала военных действий России на Украине.
Но все-таки мы считаем, что это лишь повод, который привел к резкой фиксации прибыли. Просто драйверов роста российского рынка акций нет.
Читать на smartmoney.one
