

Пациент из ЯНАО пожаловался на жульничество со справками о COVID. «Больничный оплачивать не будут»
В ЯНАО житель Надыма, сидевший на больничном из-за коронавируса, пожаловался в соцсетях на махинацию со справками о выздоровлении. По утверждению мужчины, в местной поликлинике бумагу об отсутствии инфекции ему выписали задним числом, когда его больничный уже был закрыт.
Из-за этого ямалец не получит оплату за пропущенные на работе дни.Мужчина анонимно рассказал свою историю в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте». По словам горожанина, сам он не болел коронавирусом, а был лишь контактным.
Отсидев 14 дней на изоляции и дождавшись постановления Роспотребнадзора, он отправился к терапевту. Врач открыл и тут же закрыл его электронный больничный, не дождавшись анализа на коронавирус — тест мужчина сдал только накануне.«Дальше
. Читать на ura.news
