Ответ Госдуме: матчи РПЛ решили возобновить со зрителями
Роспотребнадзор разрешил присутствие зрителей на матчах российского чемпионата по футболу. Источник в Российском футбольном союзе (РФС) сообщил, что по условию санитарного ведомства на матчах Российской премьер-лиги (РПЛ) должно быть занято не более 10% посадочных мест на трибунах.
Соответствующая информация была опубликована в четверг, 28 мая агентством РБК и телеканалом ТВЦ. В пресс-службе РПЛ комментировать эти данные отказались.
В середине мая исполнительный комитет РФС решил возобновить проведение чемпионата, который был прерван в марте из-за эпидемии коронавируса. Футбольные чиновники постановили возобновить турнир 21 июня. При этом изначально заявлялось, что матчи будут проводиться при пустых трибунах.
Решение РФС вызвало
Читать на trud.ru
