Отток мигрантов из Петербурга усилился
ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с начала года через пункты пропуска на территорию Петербурга въехало 150 тыс. иностранных граждан, что на 23% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Даже с учётом того, что тогда был жёсткий карантин. В 2020 году по состоянию на 30 июня в Петербург прибыло 196 тыс.
человек.Из приехавших в 2021 году иностранцев только 53 тыс. заявили целью въезда работу, что на 20% меньше, чем в 2020 году.
Тогда на заработки приехало 66 тыс. иностранцев.Как отмечают в городском комитете по труду и занятости населения, иностранные граждане, приезжающие в Петербург, работают практически во всех сферах, кроме органов власти и армии.
Читать на dp.ru
