

Отстраненный глава КСУ Тупицкий продолжает ходить на работу
Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий, несмотря на указ президента Владимира Зеленского о его отстранении, продолжает ходить на работу и выполняет свои обязанности. Об этом рассказал судья КС Игорь Слиденко в комментарии "Пятому каналу".
Он отметил, что ни Конституция, ни законодательство Украины не предусматривают отстранение судьи Конституционного суда. Его можно только уволить с занимаемой должности.
Слиденко заявил, что вокруг КСУ "искусственно нагнетается состояние истерии".
Напомним, что в декабре 2020 года президент Владимир Зеленский подписал указ об отстранении на два месяца от должности Тупицкого. Глава государства заявил, что он это сделал ради решения конституционного кризиса.
Ранее, 5 января, судьи Конституционного
Читать на news.bigmir.net
