Отстранен от работы директор гостиницы в Египте, в которой отравились туристы
Трое сотрудников египетского отеля, где отравились туристы, задержаны. Директор гостиницы отстранен от работы.
Почти 50 человек пожаловались на недомогание. Большинство из них — россияне.
Половина заболевших — дети. У многих температура и боль в желудке. Возможно, речь идет о пищевом отравлении: следователи изъяли образцы еды и напитков на кухне отеля.
В Ассоциации туроператоров России отмечают, что состояние пострадавших опасения не вызывает.«На утро 1 ноября в клиниках оставалось четыре пациента, которые должны быть выписаны в течение сегодняшнего дня. Наряду с российскими туристами среди отравившихся оказались граждане Польши, Белоруссии, Германии, Франции, Чехии и ряда других стран», — сообщил третий секретарь генконсульства России в
. Читать на 1tv.ru



