Отправившего автобус с россиянами под откос итальянца отпустили
Водитель автобуса, перевозившего туристов из России и перевернувшегося в Италии, освободили из-под стражи по решению суда. Об этом пишет Il Messaggero.
Как отмечается, суд заслушал показания 35-летнего водителя — Леонардо Санторо родом из города Кастровиллари (регион Калабрия), а также других свидетелей. После этого Санторо отпустили. Ему запрещено управлять автобусами в течение года.
Как передает ТАСС, позже Санторо предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП с летальным исходом и нанесении ущерба здоровью третьих лиц. Он может получить тюремный срок.
Il Messaggero пишет, что суд назвал единственной причиной произошедшего грубую халатность водителя. Тот признался, что отвлекся, чтобы починить систему DVD...
Читать на newtvnews.ru

