Отправилось первое судно с украинским зерном, зафрахтованное ВПП ООН
Судно из порта Пивденный Одесской области направляется в Эфиопию, сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко. В воскресенье 14 августа, первое зафрахтованное Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН судно отправилось из порта Пивденный Одесской области в Эфиопию.
Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко. "Это первый, но очень большой шаг из многих, которые нам предстоит сделать для преодоления глобального продовольственного кризиса", - сказал Марченко в видеообращении.
По словам главы обладминистрации, он также провел в воскресенье встречу с главой миссии ООН в Украине и обсудил с ним "дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять для продолжения продовольственной и других программ ООН, в которых участвует Одесская область". Напомним, 13 августа порт Черноморск покинули еще два судна, груженные зерном.
А сегодня в порт Одессы зашли два судна на загрузку. В ближайшее время за украинским зерном прибудут еще шесть кораблей.
. Читать на korrespondent.net
