Отопительный сезон на Вологодчине начнется раньше по просьбе Роспотребнадзора
Во время оперативного штаба по ситуации с коронавирусом к главе региона обратилась начальник регионального управления Роспотребнадзора Ирина Кузнецова. Она акцентировала внимание на том, что с наступлением осенне-зимнего сезона холоднее становится и на улице, и в помещениях, что ведет к снижению иммунитета людей.
Тем более, что многие вологжане не смогли летом как следует отдохнуть. «Это все стимулирует и обостряет развитие эпидпроцесса.
В этом году сезон особенный: на ряду с гриппом и ОРВИ продолжится циркуляция коронавирусной инфекции и не исключена возможность циркуляции микст-инфекции», — сообщила руководитель ведомства. Кузнецова попросила пересмотреть сроки начала отопительного сезона.
Читать на vologda-poisk.ru

