



"Относятся как к рабам": ВС РФ закрыли въезд в осажденный Мариуполь
По словам советника мэра Петра Андрющенко, оккупанты также ограничили передвижение граждан внутри Мариуполя. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Со вторника, 26 апреля, ВС РФ запретили въезд в осажденный Мариуполь без удостоверения о прохождении фильтрации.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник городского головы Петр Андрющенко. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook По его словам, ВС РФ также ограничили передвижение граждан внутри Мариуполя, который находится в блокаде.
Мирным жителям разрешают пребывать на улицах города при условии, если они оформят соответствующее разрешение от оккупационной администрации. "Попасть в Мариуполь без удостоверения прохождения фильтрации для граждан Украины невозможно. Для граждан России и "ДНР" выдают разрешение на въезд без фильтрации на 3 дня.
Само свидетельство о прохождении фильтрации для всех остальных действует всего 7 дней", — подчеркнул Андрющенко и добавил, что россияне превращают портовый город в гетто. Более того, как утверждает советник мэра Мариуполя, оккупационные войска относятся к мирным гражданам как к рабам, а под репрессии попадают люди, как с проукраинскими, так и пророссийскими взглядами. Также не прекращаются массированные обстрелы "Азовстали", на территории которой продолжают оставаться гражданские и украинские военнослужащие.
Читать на focus.ua