

«Откуда эти долги за свет вы нарисовали?» У украинцев возникли вопросы к директору энергокомпании Yasno
После заявления об отключениях украинцы начали жаловаться на
необоснованные долги за свет, которые выставляет Yasno. Потребители раскритиковали работу энергетической компании Yasno после заявления ее генерального директора Сергея Коваленко об отключениях света у должников на своей странице в Facebook.
Коваленко сообщил, что отключать электроэнергию клиентам с
задолженностями начнут с конца января. Накануне, за 10 дней, компания
пообещала присылать предварительные предупреждения.
В ответ потребители стали на странице Сергея Коваленко один за другим
сообщать о приписках в присылаемых Yasno счетах и заявлять о
необоснованных долгах, которые не могли возникнуть у людей. Кто-то служит на фронте, кто-то — выехал за границу.
«Объясните мне пожалуйста, как военнослужащему, который уже больше года на востоке без вылазки и имеет квартиру в Киеве. И так мне приходят сообщения о долге в 300 гривен и каждый месяц каким-то чудесным образом начисляется, хотя никто не проживает и не пользуется электроэнергией. Вопрос: почему я не плачу? Но жесть, раз в полгода бываю дома в Киеве, снимаю показатели и вношу через кабинет и оплачиваю. Но как это сделать, когда ты где-то под Авдеевкой, то под Бахмутом, то под Лиманом... И потом я должен приехать домой и еще решать, и платить за подключение???» — возмутился Леонард Григорьев.
О похожей ситуации сообщила и Алла Карлюк: семья выехала, электроэнергия не потреблялась, но Yasno выставляла крупные счета и начисляла долги:
«Мы с семьей с февраля 22 года находимся за границей. Фактически в
квартире включен только холодильник. За все два года в ней жили в общем возможно месяц. Я ежемесячно посылала показания и по возможности платила по счетчику. Вчера выяснилось:
В ходе дальнейшего общения Алла также сообщила
Читать на cxid.info
