

Открытые разговоры о военно-политической обстановке проведут с коллективами МАЗ и «БелАЗ»
Обстановка у границ Беларуси накаляется – усиливается агрессия с западного и южного направления. Совет безопасности это подтверждает. Но силовой блок ситуацию контролирует.
И по поручению Президента информирует общественность. Сегодня пройдут встречи с коллективами МАЗа и «БелАЗа», а накануне был открытый разговор с сотрудниками МЗКТ.Руководители силовых ведомств рассказали о нескольких сценариях, по которым Беларусь хотят втянуть в конфликт и расшатать обстановку внутри страны вплоть до захвата власти и смены геополитического курса. По одному – готовится захват райцентра, чтобы потом начать наступательную операцию.
Иностранные спецслужбы подготовили несколько сотен боевиков на Украине. И натаскивают их инструкторы в Польше и Литве. По другому сценарию предусмотрены теракты на нашей территории с учетом разворачивания совместной с Россией группировки войск.Иван Тертель, председатель Комитета госбезопасности Беларуси: «Совершение терактов на железной дороге, совершение терактов по пути движения воинских формирований наших и наших союзников.
Уже есть призывы в отдельных социальных сетях. Мы знаем, кто за этим стоит. Мы знаем, что иностранные спецслужбы пытаются от этого дистанцироваться, реально же помогая организаторам на территории Польши, Литвы, Украины.
Мы пока там не видим Латвии. Формируются террористические группы, поддерживаемые напрямую спецслужбами этих государств. Но мы понимаем и достоверно знаем, что ЦРУ и другие более мощные спецслужбы, стоящие за спецслужбами стран-сателлитов, владеют и направляют эту ситуацию, финансируют их».Также глава КГБ отметил, что на фоне утверждения, что Запад не должен проиграть в конфликте с Россией не исчезает и ядерная угроза.
Читать на ont.by