
Открытие 10 новый станций БКЛ запланировали на 16 декабря
Открытие еще десяти новых станций Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро запланировали на 16 декабря. Об этом стало известно в воскресенье, 28 ноября.
Уточняется, что накануне власти города подписали совместный приказ о вводе в эксплуатацию электродепо «Замоскворецкое» и участка линии от станции «Мневники» до станции «Варшавская».
— Согласно документу, открыть десять станций для пассажиров планируется 16 декабря, — отметил источник в транспортном узле столицы.
По его словам, в скором времени специалисты проверят новую ветку с помощью габаритного вагона, после чего начнется накатка участка обычными составами. Однако поезда будут курсировать без пассажиров.
Так, 16 декабря запланировали ввести западный, юго-западный и южный
Читать на vm.ru