
Ленобласть: в Янино-1 завершено строительство новой школы
В Ленобласти продолжается возведение соцобъектов в местах массовой застройки. Так, госстройнадзор завершил ввод в эксплуатацию недавно построенной школы в Янино-1 на 825 учеников. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
Отмечается, что учебный процесс начнется уже в 2022 году - сразу после утверждения процедур по передаче и получения лицензии на образовательную деятельность.
Общая площадь новой школы - более 16 тыс. кв.м. Младшеклассники, ученики средних и старших классов будут обучаться в отдельных блоках. В их распоряжении будут 2 спортзала, столовая, медицинские кабинеты, актовый зал, библиотека, зоны отдыха. На прилегающей территории также выполнено благоустройство - там внедрены площадки для гимнастики, групповых и
Читать на delovoe.tv
