
Отключения света 1 мая: в Минэнерго предупредили о серьезных повреждениях энергосетей
Украинцам рассказали о ситуации в энергосистеме после ночных обстрелов Из-за постоянных ракетных обстрелов, которые совершает страна агрессор против Украины, каждый раз повреждено множество объектов инфраструктуры. Энергетики постоянно работают над тем, дабы как можно быстрее устранять поломки и чтоб у людей в домах был свет. О том, какая ситуация по состоянию на 1 мая, стало известно с материала, опубликованного в социальной сети.
Итак, сегодня враг вновь атаковал Украину из-за чего есть значительные повреждения энергосетей. Так вот, как сообщили в данном материале, что ситуация в энергосистеме по состоянию на 1 мая: из-за обстрелов страны террориста есть значительные повреждения сетевой инфраструктуры в Днепропетровской и Херсонской областях. Вечером 30 апреля и в ночь на 1 мая враг нанес очередной массированный удар по Украине.
По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, повреждения объектов, генерирующих электроэнергию, не зафиксированы. Однако, к сожалению, существенные повреждения распределительных сетей. В частности, в Днепре и области из-за этого остаются без электроэнергии около 4,6 тысяч потребителей.Сложная ситуация в Херсоне - из-за обстрела обесточены более 11 тысяч абонентов в городе и 7,1 тысячи - в области.
Отмечается, что есть существенные повреждения, ликвидация которых может продолжаться до нескольких суток. Также появилась информация о том, что сегодня ДТЭК проводит плановые ремонтно-восстановительные работы с отключением абонентов по следующим адресам: Южный РЭС: Люстдорфский взр. Работы до 16:00 Академическая, Академический пер., Баштанная, Огородная, Достоевского, Куприна, Репина, Фонтанская взр.
Читать на ukrainianwall.com