Отголоски полета корабля Orion. NASA показало, как Земля играет в "прятки" с Луной (видео)
Несмотря на то, что миссия Artemis 1 закончилась, NASA продолжает радовать новыми видами Земли и Луны из космоса. Американское космическое агентство опубликовало недавно новое видео, на котором видно, как Земля играет в "прятки" с Луной. Этот процесс смог запечатлеть космический корабль Orion еще в середине своей 26-дневной миссии к нашему спутнику, пишет Inverse.
Несмотря на то, что миссия Artemis 1 уже закончилась еще 11 декабря этого года, NASA продолжает радовать новыми видами Земли и Луны из космоса. Недавно опубликованное видео, созданное из изображений, сделанных космическим кораблем Orion, снова взглянуть на место человечества в космосе. На видео видно, как Земля исчезает за Луной, а затем снова появляется, с другой стороны.
Эти изображения сделал космический корабль Orion еще на 13 день своего беспилотного полета к Луне. Это был первый важный шаг NASA к повторной высадке человека на Луну, которая запланирована на 2025 год. Как раз в этот день, 28 ноября, космический корабль Orion смог улететь дальше от Земли, чем любой подобный ему аппарат в истории.
Он находился на расстоянии в 432 200 км от нашей планеты, как уже писал Фокус. На видео от NASA можно увидеть обильно покрытую кратерами, постоянно скрытую от нас, обратную или "темную" сторону Луны. Движение объектов на видео ускорено в 900 раз по сравнению с их реальной скорость в космосе.
Также можно заметить, что и Земля и Луна, немного раскачиваются. Это происходит из-за того, что камера космического корабля находилась в фиксированном положении, в то время как Луна и Земля продолжали двигаться по своим орбитам относительно корабля Orion. В NASA даже сравнили эти изображения со знаменитой фотографией под названием "Blue Marble", на которой показана Земля из
. Читать на focus.ua


