Отдыхающих за границей россиян хотят обложить специальным сбором
Предложение о «выездном сборе» поступило от губернатора Приморья. Такую меру чиновник предложил ввести, чтобы поддержать проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», призванного, в том числе, найти средства на развитие национальных курортов.
Хорошо бы для туристов, выбравших местом отдыха заграницу, ввести «выездной сбор». Такое предложение поступило от губернатора Приморья Олега Кожемяко. Как раз накануне глава большого региона презентовал национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», в рамках которого и предложил взимать дополнительную плату с россиян, любящих заграничные курорты. Цели у инициаторы самые благие. В частности, средства, полученные от «выездного сбора» пойдут на развитие отечественного туризма, подчеркнул
Читать на bloknot.ru
