
Отдохнувших за рубежом россиян штрафуют за отсутствие теста на коронавирус
Въезд в России может оказаться платным для тех туристов, которые поспешили выехать в открытые после пандемии страны и по возвращении не сдали тест на коронавирус.
В Роспотребнадзоре напомнили, что все прибывающие из-за рубежа обязаны сдать ПЦР-тест и разместить результаты на портале Госуслуг в течение трех дней после приезда.
Нарушителям этого требования грозят штрафы в размере 15 тысяч рублей, даже если туристы просто не знали или забыли о тестах.
По данным МК, штрафы уже выписали мужчине из Санкт-Петербурга и жительнице Урала.
Туристы возмущены тем, что финансовое бремя пандемии вновь возложено на простых граждан и требуют сделать тесты бесплатными.
«Если это так важно! Стоил бы тест 500-1000 рублей, еще ничего. Но отдавать за
Читать на rosbalt.ru
