«Отдай миллион»: с сельского врача ярославские власти требуют деньги, выданные по федеральной программе
Вопиющий случай, произошедший с семьей сельского врача Анны Балашовой озвучило сообщество «Свободный Ярославль».
Молодая женщина работает врачом ЛФК в Ярославской ЦРБ. В 2016 году ей предложили принять участие в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В программе есть положение о выделении жилищных субсидий для молодых врачей, решивших работать в сельской местности. Субсидия составляла один миллион сто тысяч рублей.
Анна Балашова обратилась в администрацию Ярославского района и попросила чиновников узнать, действительно ли она может принять участие в программе. Молодая женщина ее ребенок и ее муж не имели собственного жилья. Но уже начали строить дом в одном из поселков Ярославского района. Субсидия помогла бы им
Читать на yar.mk.ru
