
«Отдали только $3000, остальное перевели на счет»
onliner.by.Отдали только $3000, остальное перевели на счетУтром 15 марта в редакцию позвонил читатель Андрей и сообщил, что не может снять свой валютный вклад в «Паритетбанке» — по словам мужчины, в банке отказались выдавать ему наличные в долларах. Причем срок вклада уже закончился, мужчина заранее позвонил в банк и сообщил, что придет за деньгами.— У меня на вкладе в «Паритетбанке» была достаточно большая сумма в долларах. Срок вклада закончился, за неделю до этого я позвонил в банк и предупредил, что приду снять деньги с вклада.
Я вчера [14 марта] пришел в банк, но «Паритетбанк» отказывается вернуть вклад в долларах наличными, — эмоционально рассказал Андрей. — Мне сказали, что со вчерашнего дня не выдают наличными вклады в иностранной валюте больше $3000. Мне выдали $3000, а остальное перечислили на расчетный счет, с которого я не могу снять деньги, потому что есть ограничение на снятие.
Мне предложили забрать вклад наличными белорусскими рублями, но что мне делать с чемоданом рублей?В банке Андрею выдали документ на двух страницах, он его отсканировал и выслал в редакцию. Здесь сообщается, каким образом вкладчики могут вернуть свои вклады в иностранной валюте.С такой же ситуацией столкнулся клиент «Белагропромбанка». Позавчера у него закончился срок срочного валютного депозита.
Деньги не отдали.— В соседнем окошке женщине предложили перевести деньги в рубли. Мне такого не предлагали. Сказали, что могут перевести деньги с депозитного счета на текущий.
Читать на charter97.org


