
Отца главы Минкульта Любимову госпитализировали с коронавирусом
Глава Минкульта Ольга Любимова ушла на самоизоляцию в связи с госпитализацией ее отца. Об этом сообщает РИА «Новости».
В пресс-службе ведомства уточнили, что у ректор Высшего театрального училища им М. С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России Борис Любимов получил положительные результаты анализов на новый тип коронавируса COVID-19.
Там также добавили, что самоизоляция Любимовой не повлияет на работу министерства.
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 29 млн заболевших, почти 20 млн человек выздоровели, а более 900 тыс. пациентов — умерли. В России выявили уже более 1 млн человек с COVID-19. По данным президента России Владимира Путина, страна занимает 40-е место в мире по числу заболевших на 100 тыс.
Читать на gazeta.ru
