Отбывающий пожизненный срок майор Евсюков отсудил компенсацию за суровые условия
Бывший начальник ОВД «Царицыно» майор милиции Денис Евсюков получит компенсацию морального вреда в размере 6 тыс. евро за суровые условия содержания в колонии на Ямале.
Как сообщил в своем телеграм-канале руководитель Международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, такое решение принял Европейский суд по правам человека.
"Денис Евсюков… доказал в ЕСПЧ, что удаленность колонии подрывает его семейные связи. Созаявителями выступили его родители, которым трудно посещать его в колонии „Полярная сова“, - объяснил Чиков.
Напомним, что Евсюков получил пожизненный срок за бойню, которую он устроил в апреле 2009 года в супермаркете "Остров". В результате погибли два человека и еще 22 были ранены.
Читать на mk.ru




