От WhatsApp в январе отказались уже 30 миллионов пользователей
Привела к потерям новая политика конфиденциальности, хотя компания и пообещала, что данные пользователей будут полностью защищены и в новых условиях.Мессенджер WhatsApp потерял в январе 30 млн пользователей, пишет The Guardian. К этому привела спорная политика компании относительно конфиденциальности данных.Люди предпочли другие площадки для обмена сообщениями: Signal приобрел 7,5 млн новых пользователей, а Telegram – 25 млн.
Эти цифры значительно превышают типичный для мессенджеров прирост.Ранее WhatsApp представил новое пользовательское соглашение, в котором говорилось о передаче данных Facebook, владельцу компании. При этом, мессенджеру уже пришлось сделать заявление, что ни он сам, ни Facebook не могут читать переписку и получать доступ
. Читать на runews24.ru




