«От оплаты не отказывается, но и не гарантирует ее»
av.by уже знакома. Чуть более месяца назад журналисты рассказывали про гомельчанку Веронику: девушке предложили помощь в продаже Volkswagen Phaeton, и она согласилась. Однако спустя несколько недель с трудом вернула свой автомобиль.
В истории фигурировал некий предприниматель Сергей. В этот раз с претензией на того же посредника обратился Владислав. По словам мужчины, комиссионер продал машину, а вырученную сумму не торопится передавать владельцу иномарки.
Посредник с этим категорически не согласен и уверяет, что действует согласно договору. Журналисты выслушали обе стороны и вместе с юристом попытались разобраться в инциденте.«От оплаты не отказывается, но и не гарантирует ее»Несколько недель назад Владислав выставил на продажу «четвертый» Volkswagen Golf 1999 года выпуска. Автомобилем он владел недолго: машина не подошла мужчине по ряду причин.
На объявление откликнулся человек, предложивший ускорить процесс поиска покупателя.— Я разместил объявление в интернете, и со мной связался некий Сергей. Он предложил помочь в продаже через площадку, — вспоминает Владислав. — Деньги мне нужны были не срочно, поэтому я согласился.
Договорились, что они приедут изучить «Гольф» и заберут его продавать, если их устроит состояние.— На встречу прибыл Сергей, который посмотрел машину. Она ему подошла, поэтому мы заключили договор комиссии. Условились, что если в течение месяца автомобиль не купят, то они мне все равно отдадут деньги — уже как за проданный.
Документ подписали, Volkswagen — забрали. Моя цена — 4 300 долларов, комиссия посредника — 500 BYN.— Спустя пару дней на av.by я прочитал историю владелицы VW Phaeton и понял, что это тот же Сергей! Естественно, сразу позвонил ему узнать подробности. По телефону он меня убеждал:
. Читать на charter97.org

