
От «Норникеля» питерская компания требует почти 3 миллиарда
КРАСНОЯРСК, 24 декабря, ФедералПресс. Руководство питерского предприятия «Силовые машины» потребовало от корпорации «Норникель» почти 3 миллиарда рублей. Об этом сообщается на сайте арбитражного суда. В пресс-службе суда не раскрыли подробности, но пояснили, что первое заседание еще не назначено.
Известно, что чистая прибыль красноярской корпорации в прошлом году составила более 500 млрд рублей.АО «Силовые машины» входит в «Севергрупп» и занимается проектированием и изготовлением оборудования для тепловых, атомных и гидроэлектростанций.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Норильске оценили причиненный малым народам ущерб, в результате разлива ГСМ. Он составил 175 млн рублей.Фото: nornickel.ru
. Читать на fedpress.ru
